Jagdbesteck, Süddeutschland, 19. Jahrhundert
bestehend aus: keilförmiger Eisenklinge, Länge ca. 12 cm, Griff floral eisengraviert, zwei Hornplättchen mit Zierrosetten, Eichelabschluss, dieser mit im Griff integrierter zweizinkiger Gabel, Meisterzeichen KAGERER, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 461.-
- Estimate:
EUR 350.- to EUR 450.-
EUR 260.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT