Otto Moroder
(St. Ulrich in Gröden 1894- 1977 Mayrhofen im Zillertal) Tiroler Schütze, auf sein Gewehr gestützt, Holzskulptur, aus Zirbenholz geschnitzt, auf Sockel monogrammiert: MO, Höhe ca. 52,5 cm, Breite ca. 17,5 cm, Tiefe ca. 13,5 cm, Alterspatina, beschädigt Ruf 1800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,500.- to EUR 2,800.-
EUR 1,800.-
Otto Moroder
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |