Klassizistische Modellkommode um 1800/1820
Obstholzkorpus, furniert mit Nuss-, Ahorn-, Kirsche- und Zwetschkenholz, feldförmig und fischgrätartig marketiert, zwei durchgehende Laden, Messingknöpfe später ergänzt, Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 25 cm, Tiefe ca. 16,5 cm, beschädigt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 2,048.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT