Taufanhänger, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, teilweise vergoldet, bemaltes rundes Medaillon mit der Taufe Jesu im Jordan, Rahmung in Filligrantechnik, Amtspunze 1867-72, Rückseitiges bekröntes Monogramm G. W., Widmungsinschrift mit Datierung 9. März 1869, Durchmesser ca. 10,5 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 50 g Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 243.-
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 360.-
EUR 180.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 20.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 20.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT