Große russische Anbieteplatte, Anfang 19. Jahrhundert
Silber vergoldet, oval, durchbrochener Musterrand, gravierte Blattverzierung, Eichenblattumrandung im Flachrelief, integrierte Handhaben, Länge ca. 77,3 cm, Breite ca. 48,5 cm, Tremolierstich, Meisterzeichen C. F. B. B., russische Beschauzeichen 84 (Solotnik), A. R (1795-1828), St. Petersburger Ankerpunze (1818-1864), 3511,3 g, Gebrauchsspuren Ruf 4.000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 7,000.- to EUR 10,000.-
EUR 4,000.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 21.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 21.11.2019 |