Deckelterrine im Barockstil, Ende 19. Jahrhundert
Silber, oval, gegossen, getrieben und ziseliert, bewegte Faltenzüge, Steckdeckel mit floralem Knauf, zwei Rocaille-Henkel, Wandung mit zwei Rocaille-Kartuschen, vier Rocaillefüße, Länge ca. 37 cm, Höhe ca. 24 cm, Gewicht ca. 2422 g, Gebrauchsspuren Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2019 - 14:00
EUR 1,664.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,800.-
EUR 1,000.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 21.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT