Wiener Spätbiedermeier-Kerzenhalter
Silber 13-lötig, keulenförmiger Schaft, breiter auslaufender Stand mit reliefierten Blütenzweigen (Durchmesser ca. 18 cm), Höhe ca. 33,5 cm, Meisterzeichen TD = Theodor Dörr, Alt Wiener Amtspunze 1865, 402,6 g Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.11.2019 - 14:00
EUR 576.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 21.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT