Kleiner barocker Pokal, Böhmen, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
farbloses Glas, Kuppa mit graviertem Wappen mit Anker, rückseitig bekröntes Spiegelmonogramm von gekreuzten Zweigen gerahmt, Blattranke am gebauchten Kuppaansatz, gedrehter Schaft mit roter Fadeneinlage, Scheibenfuß und Lippenrand mit gravierter Zackenbordüre, Höhe 13,2 cm Ruf 240
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.11.2019 - 14:00
EUR 307.-
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 450.-
EUR 240.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Christmas auction |
Date: | 21.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Firma Alexander Sturm - Wiener Tablett,
- Saphir Ring zus. ca. 3,5 ct
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- .gestempelt/* - Sammlung Dänemark ca. 1851/1961 mit Dienst- und Postfähre Paketmarken,
- .gestempelt/*/Briefstück/Poststück - Sammlung Ungarn ca.1871/1946 mit Besetzungsausg.,