Alt-Wiener Tasse mit Untertasse, Wiener Porzellanmanufaktur Ende 18. Jahrhundert
Porzellan, vergoldete Wandung, unter dem Rand mattgoldenes Band mit Blattranken, am Boden Jahreszahl (17)98, unterglasurblauer Bindenschild, Höhe ca. 7,3 cm, Durchmesser ca. 12,5 cm, berieben, Teller mit minimalen Goldfehlstellen Ruf 180
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.11.2019 - 14:00
EUR 410.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 180.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Christmas auction |
Date: | 21.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT