Alt-Wiener Vase, Wiener Porzellanmanufaktur, 2. Viertel 19. Jahrhundert
Porzellan, beidseitig farbig gemaltes großes Blumenbukett, Goldbänder, am Hals goldene Weinblattranke, hochgezogene goldstaffierte Handhaben mit Blattmotiven, quadratische Plinthe, eingepresster Bindenschild und Jahreszahl (1)836?, Höhe 33,5 cm, berieben Ruf 450
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.11.2019 - 14:00
EUR 640.-
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,200.-
EUR 450.-
Auction: | Christmas auction |
Date: | 21.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT