Wolfgang Lazius
(Wien 1514-1565) Willem Blaeu (Alkmaar 1571-1638 Amsterdam) Landkarte von Österreich zwischen Mondsee und Neusiedlersee bzw. Teile von Südböhmen und Mähren bzw. im Süden bis Graz, betitelt bzw. signiert: "Austria Achiducatus auctore Wolfgango Lazio" bzw. "... Guiljelmus Blaeuw excudit.", kolorierter Kupferstich, ca. 36 x 54 cm, leicht gebräunt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
rückseitig mit handschriftlicher Widmung "Internationale Ferienkurse für deutsche Sprache, Salzburg, 1960
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 256.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 200.-
Wolfgang Lazius
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Christmas auction |
Date: | 21.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT