C. Johann Christian Wirsing
(Nürnberg 1767-1805) Salzburg vom Kapuzinerberg, nach der Ansicht um 1550, Radierung, Salzburg, 1793, in der Platte signiert: "Ch. J. C. Wirsing sc."; ca. 33 x 51 cm, einige leichte Wasserflecken, mehrfach gefaltet, da Beilage im Buch: Lorenz Hübner "Beschreibung der hochfürstlich-erzbischöflichen Haupt- und ResidenzstadtSalzburg und ihrer Gegenden ...", Band 2, Salzburg 1793 (Ko) Ruf 220
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 282.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 220.-
C. Johann Christian Wirsing
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Christmas auction |
Date: | 21.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT