Jean Benoit Win(c) kler
(Augsburg 1727-1797) nach Gabriel Perelle (Vernon 1604-1677 Paris) Barockes Guckkastenblatt, Paris: "La Porte de la Conference à Paris - Das Conferenz oder Thuillerie Thor zu Paris.", kolorierter Kupferstich bei der Akademischen Kunsthandlung Augsburg, ca. 1770/1780, "Collection des Prospects.", in der Platte signiert: "Gravé" par Jean Benoit Winckler", ca. 26 x 39 cm, Blatt ca. 33,5 x 43 cm, minimal randfleckig bzw. durchscheinender Fleck, Abreibungen (Ko) Ruf 180
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 450.-
EUR 180.-
Jean Benoit Win(c) kler
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Christmas auction |
Date: | 21.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 21.11.2019 |