Anonym
"Kurze Lebensbeschreibung Napoleon Buonapartes. Von seiner Geburt an bis zu seiner Uebersetztung auf die Insel St. Helena: Nebst einer Ansicht und Beschreibung dieser Insel.", 2. vermehrte Auflage, Frankfurt-Leipzig 1816, 144 Seiten; angebunden: "Charakterzüge aus dem Leben Napoleon Buonapartes. Nach seinen Worten und Werken ...", Frankfurt-Leipzig, 1815, 63 Seiten, ausklappbarer Kupferstich, Exlibris: "Fürst Clary'sche Bibliothek Teplitz"(Böhmen), Halbledereinband mit Buntpapierbezug, ca. 18 x 11 cm, etwas berieben, eine Ecke bestoßen Ruf 120
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 166.-
- Estimate:
EUR 240.- to EUR 260.-
EUR 120.-
Anonym
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Christmas auction |
Date: | 21.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT