Johann Andreas Bischof
Salineninspektor, "Das Salzwerk zu Dürrenberg (Stadt bei Halle an der Saale). Seit dessen Entstehung bis zum Schluß des Jahres 1826. Von Bischof Salinen-Inspektor zu Dürrenberg. Aus dem XXsten Bande des Archivs für Bergbau und Hüttenwesen besonders abgedruckt.", Berlin, G. Reimer, 1829, 199 Seiten, drei gefaltete Tabellen, acht gefaltete lithographische Tafeln, Pappband der Zeit, ca. 19 x 12 cm, Fälze gebrochen, Ecken bestoßen, leicht gebräunt bzw. stockfleckig (Ko) Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2019 - 14:00
EUR 353.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 260.-
Johann Andreas Bischof
Auction: | Christmas auction |
Date: | 21.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT