Johann Michael Sattler
"Salzburg's Panorama. Ein Wegweiser für die Beschauer des von J... Herrn J. M. Satler unternommenen Rundgemäldes dieser Stadt und Umgegend .../ Historisch, Choro- und topographisch dargestellt nach ... guten Schriften.", Dresden, Gärtner,1832, 78 Seiten, ferner 2 Seiten mit Auflistung von 41 Cosmorama-Gemälden Sattlers, künstlerischer neuer Halbledereinband, der originale bedruckte Papierumschlag ist mitgebunden, ca. 21 x 13 cm, leicht gebräunt, teils wasserrandig (Ko) Ruf 160
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 333.-
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 360.-
EUR 160.-
Johann Michael Sattler
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Christmas auction |
Date: | 21.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT