Maria Vinzenz Süß
"Die Bürgermeister von Salzburg von 1433 bis 1840. Mit den Bildnissen ...", Salzburg, Oberer, 1840, 253 und 9 Seiten, mit den acht Porträtlithografien und den mitgebundenen vorderen und rückseitigen neogotisch-illustrierten Umschlägen, neuer künstlerischer Halbledereinband mit Buntpapierbezug und Goldprägungen, ca. 23 x 15 cm, Inneres wie meist mit einigen Stockflecken, Titelumschlag Ecke beschnitten, 1 Portait mit Randmängel (Ko) Ruf 160
Handschriftlicher Vermerk: "Heinrich Sprenger, Bürgerl. Buchbinder"
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
21.11.2019 - 14:00
EUR 205.-
- Estimate:
EUR 240.- to EUR 280.-
EUR 160.-
Maria Vinzenz Süß
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Christmas auction |
Date: | 21.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.11. - 21.11.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT