Großer Wandteller um 1900/10
aus böhmischer Keramik, Marke Johann Maresch/Aussig, plastischer reliefierter Fond mit Darstellung der Burg Lichtenstein, farbig bemalt, Durchmesser 33,5 cm, am Boden mit gemarkt und beschriftet, Altersspuren, abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.11.2019 - 14:26
EUR 70.-
Großer Wandteller um 1900/10
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 11.11.2019 - 14:26 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |