"Orgelmann"
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Entwurf Mathilde Szendrö-Jaksch 1926, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 12,5 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Modellnr. 1587, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.11.2019 - 15:52
EUR 360.-
"Orgelmann"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 11.11.2019 - 15:52 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |