Taschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhals Feinregulierung, weißes Email Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonette Gehäuse, ungraviertes Schild mit Blütendekor, Durchmesser ca. 54 mm, österr. Einfuhrpunze 1902 - 1922, 83,5 g, Druckstellen, Service wird empfohlen
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.11.2019 - 11:05
EUR 500.-
Taschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 07.11.2019 - 11:05 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 04.11. - 07.11.2019 |