Netsuke eines rastenden Mannes mit Fächer, Japan, Ende 18./Anf. 19. Jh.
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 4,1 cm, Schwundrisse Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Wiener Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
07.11.2019 - 15:05
EUR 340.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 07.11.2019 - 15:05 |
Exhibition: | 30.10. - 07.11.2019 |