Netsuke einer Schildkröte mit kleiner Schildkröte, Japan, 19. Jh., signiert,
Elfenbein, plastisch geschnitzt, Länge 5 cm, Breite 3,2 cm Unterliegt dem Artenschutz (ASA) Provenienz: Kunst-Auktionshaus Math. Lempertz, Köln, 204. Kunstversteigerung, 6.-11. März 1922, Kat. Nr. 171
Specialist: Regina Herbst
07.11.2019 - 15:07
EUR 600.-
EUR 600.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 07.11.2019 - 15:07 |
Exhibition: | 30.10. - 07.11.2019 |