Andachtsbildchen,
"S. Angelius Custos", polychromer Kupferstich in Punktiermanier, 2. H. 18. Jh., bezeichnet Remde (?) Cath. sculp(sit) A(ugusta) V(indelicum), Augsburg, leicht fleckig, verso Gebet und Eignername (Catharina Dreyer),14,5 x 9 cm.
Schutzengeldarstellung in seltener farbiger Punktiertechnik.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
25.11.2019 - 14:00
EUR 100.-
Andachtsbildchen,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 25.11.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 20.11. - 25.11.2019 |