Lot No. 280

Österreich,

Österreich, - Autographs, manuscripts, certificates

Lederhandel, Acquisitionsbuch, 1913/14, gedr. Formular, mehrere Spalten (Name des Kunden, Besuchsdatum, Wurde ein Geschäft gemacht und in welchem Umfange, Artikel und welche Marken, Warum kaufte er nicht, Auskunft über Bonität usw., Sonstige Anmerkungen), ca. 50 S. beschrieben, danach als privates Photoalbum des L. Miehl, Geschäftsführer der Fa. Riekh genützt, Photos vielfach mit alpinistischem Bezug, Halblederbd. d. Zt., Griff- register, etwas fleckig und bestoßen, gr.-fol.

Specialist: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

25.11.2019 - 14:00

Starting bid:
EUR 300.-

Österreich,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Autographs, manuscripts, certificates
Auction type: Saleroom auction
Date: 25.11.2019 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 20.11. - 25.11.2019