Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, versilbertes Zifferblatt, ergänzte Zeiger, verglaste Lunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, zwei gedrehte Säulen, Perlmutt Applikationen, 48 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.11.2019 - 15:00
- Price:
EUR 250.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Offer details
Buy nowAntiques | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 29.11.2019 - 15:00 |
Exhibition: | online |