Maximilian Kurzweil
(Bisenz 1867-1916 Wien) "Vor der Schmiede", Wandtafelwerk Blatt 25, Lithografie in Farbe auf einfachem Papier, typografisch betitelt und bezeichnet, Darstellungsmaße 66 x 88,2 cm, Blattmaße 75 x 94 cm, herausgegeben und gedruckt von der Österreichischen Staatsdruckerei/Wien, gebräunt, Ecken und Kanten bestoßen, einige kurze Einrisse, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.11.2019 - 10:15
EUR 260.-
Maximilian Kurzweil
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 11.11.2019 - 10:15 |
Exhibition: | online |