Österreichische Deckeldose,
Silber, oval, Steckdeckel, Wandung mit späterem Monogramm und Jahreszahl 1801/1901, 12 x 7 x 7,5 cm, Gewicht 202 g, Meisterzeichen verschlagen, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, um 1780, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2019 - 15:14
EUR 300.-
Österreichische Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 18.11.2019 - 15:14 |
Exhibition: | online |