Schachspiel,
Silber, teilweise vergoldet, Figuren meist in Filigranarbeit, Schachbrett mit Kunstlederbezug, Silbermontierung, kompletter Figurensatz, Brett 36 x 36 cm, Höhe König 7 cm, Firmenzeichen, Feingehaltszeichen "900", 20. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2019 - 15:14
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Schachspiel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 18.11.2019 - 15:14 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Fein gearbeitete Fahnenbänder der Stadt Wien zum 70. Geburtstag das Kaisers Franz Joseph I. im Jahre 1900,
- Prince Alexander I of Bulgaria - a tray with engraved dedication,
- A squadron of the Austro-Hungarian Navy,
- Ovaler Gitterkorb, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme,
- K.(u.) k. Armee, Österreichisch-ungarischer Stahlhelm