Belgische Kaffeekanne,
Silber, rund, Blattstabbänder, Scharnierdeckel, Holzhenkel, graviertes Monogramm mit Krone, Höhe 27 cm, Bruttogewicht 725 g, Meister und Beschauzeichen Belgien, um 1840, Holz berieben, kleine Druckstellen, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2019 - 15:15
EUR 400.-
EUR 400.-
Belgische Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 18.11.2019 - 15:15 |
Exhibition: | online |