Französisches Silber Teeset,
vergoldet, 9 Teile, bestehend aus: 6 Teelöffel, 1 Zuckerzange, 1 Sieb, 1 Zuckerschaufel, plastisch floraler Dekor mit Engelsköpfen, Länge Löffel 14 cm, Meisterzeichen, französischer Garantiestempel 1838-1919, in Holzkassette mit Beschriftung "Thé", (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.11.2019 - 15:17
EUR 300.-
Französisches Silber Teeset,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 18.11.2019 - 15:17 |
Exhibition: | online |