Wiener Silber Jardiniere,
Innenvergoldung, oval, floral durchbrochene Randzone, zwei Ringhenkel, abgesetzter Fuß, floral durchbrochen gearbeitet, farbloser Glaseinsatz, Höhe 16 cm, Gewicht 329 g, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, minimal geschartet, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.11.2019 - 15:33
EUR 300.-
Wiener Silber Jardiniere,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Silver |
Date: | 18.11.2019 - 15:33 |
Exhibition: | online |