Bäderbecher datiert 5. July 1842,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, 6 Kugelschliffe hellblau, hellpurpur und lila lasiert mit gravierten Veduten bezeichnet "Schönbrunn, Hietzing, Klosterneuburg, Laxenburg, Brühl b. Wien" und Datierung, Facetten- und Bogenschliffen, Höhe 12,5 cm, Fuß minimal bestoßen, Böhmen 1842 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.11.2019 - 15:22
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 13.11.2019 - 15:22 |
Exhibition: | online |