Wiener Historismus Wandpendeluhr
"A. W. Mayer in Wien", Gewichtszug 8 Tagewerk, Graham Vollanker, zweiteiliges Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, lasierter dreiseitig verglaster eintüriger Holzkasten, 98 cm, Österreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Gewicht, 1 Holzstabpendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.11.2019 - 15:28
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 13.11.2019 - 15:28 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a chess set (“Schachspiel”), model 5336, complete 32-piece chess set in original wooden box, Vienna, c. 1970/80
- Brillant Kulturperlen Armreif
- Kulturperlen Diamant Armreif
- Pistole, MAB, Mod.: PA-15, Kal.: 9 mm Para,