Biedermeier Rahmenuhr mit Adleraufsatz
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag mit Repetition, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, Bronzelunette, ornamentiertes gold gefasstes eintürig verglastes Rahmengehäuse, Adleraufsatz lose beiliegend, 60 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Adleraufsatz, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.11.2019 - 15:28
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 13.11.2019 - 15:28 |
Exhibition: | online |