Großer und ungewöhnlicher Hochlehnsessel
im Barockstil, 19., Jh., tw. gedrechseltes Nussholzgestell mit volutenartig ausgeführten bzw. beschnitzten Armauflagen, originale, floral und ornamental bemalte Sitz- und Lehntapezierung, 162 x 84 x 76 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung beschädigt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
11.11.2019 - 15:07
EUR 950.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 11.11.2019 - 15:07 |
Exhibition: | online |