Paravent,
ursprünglich 1. H.19. JH., 2- teiliges Gestell, teilweise Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, mit Nadelarbeiten in Form von Vögel und Schmetterlingen sowie Druckgrafiken geziert, 168 x 133,5 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung verändert, Teile ergänzt, schöner gepflegter Allgemeinzustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
11.11.2019 - 15:13
EUR 550.-
EUR 550.-
Paravent,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 11.11.2019 - 15:13 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Barocke Stockuhr "Joseph Poysel", Österreich, 4. Viertel 18. Jahrhundert
- Altschliffdiamant Ohrgehänge aus altem Europäischen Adelsbesitz zus. ca. 6,30 ct
- Schmuckstein Kulturperlen Collier "Marco Bicego"