Maler des 19. Jahrhunderts, nach Friedrich Johann Treml (Wien 1816-1852)
Die Schildwache am Weihnachtsabend vor der Karlskirche, undeutlich signiert unten rechts, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 41,5 cm, gerahmt
Literatur: K. A. Schröder/M. L. Sternath (Hg.), Peter Fendi und sein Kreis, Ausst. kat. Albertina Wien 2007, S. 135, Kat. nr. 151.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
19.11.2019 - 15:08
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.11.2019 - 15:08 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |