Nach Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) L'ange au chandelier (Der Engel mit dem Kerzenleuchter), um 1973, im Druck bezeichnet: Ch. Sorlier Grav., Lithographie in Farbe, Ausstellungsplakat zur Eröffnung des Nationalmuseums in Nizza, ausserhalb der Darstellung bezeichnet: Musee National/ Message Biblique/Marc Chagall/Nice,..., Druck: Mourlot Paris, Darstellungsgröße ca. 52 x 43 cm, Blattgräße ca. 77 x 51, im unteren Bereich ausserhalb der Darstellung Falte, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Sorlier CS46, seltenes Exemplar
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
19.11.2019 - 15:34
EUR 500.-
Nach Marc Chagall *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.11.2019 - 15:34 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 360.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-