gestempelt/Briefstück - Sammlung Österr. Monarchie ab 1850,
u.a. 5 Stück Nr. 1, dabei Nr. 1MIII Briefstückgelb breitrandig, 1MIII kadmiumgelb, 1HIII kadmiumgelb, je mit Kurzbefund Dr. Ferchenbauer, 7 Stück der Nr. 2 gestempelt, tls. mit Kurzbefund DR. Ferchenbauer, Nr. 10I mit Teilstempel von Leoben sign. Dr. Ferchenbauer, Nr. 16b gestempelt mit Kurzbefund Dr. Ferchenbauer sowie weitere Nr. 16 auf Streifband, Nr. 17 gestempelt, Nr. 40II gestempelt mit Teilstempel von "HAID..." Kurzbefund Dr. Ferchenbauer, Ausgabe 1910 gestempelt, versch. Erh., in 1 gr. Steckb. und auf 3 Steckk., F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
04.12.2019 - 10:00
EUR 1,400.-
EUR 1,000.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 04.12.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 29.11. - 03.12.2019 |