Poststück/Briefstück/gestempelt - Österr. Levante,
Nr. 4II (2) mit Entwertung "DULCIGNO SAN GIOVANNI DI MEDUA/22/10/80" auf Kuvert der 2. Gewichtsstufe nach Gravosa, adressiert an Baron de Montgascon, künftiger franz. Minister in Montenegro, rückseitig mit Ankunftsstempel bzw. Fehlstelle da Siegel entfernt, laut Fotoattest der Prüfstelle Basel handelt es sich um "eine sehr seltene Entwertung, insbesondere auf Brief kaum bekannt", dazu 2 Briefstück/gestempelt, gute Erh., F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
04.12.2019 - 10:00
EUR 700.-
EUR 240.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 04.12.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 29.11. - 03.12.2019 |