Tierfigur "Ente"
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal/Selb, Entwurf Wilhelm Zügel (1876-1950) farbig bemalt, glasiert, am Sockel signiert W. Zügel, gemarkt, Modellnr. K352/a, Höhe 14 cm, kleiner Erzeugerfehler
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.11.2019 - 15:18
EUR 220.-
EUR 80.-
Tierfigur "Ente"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 25.11.2019 - 15:18 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |