Salonluster
1. Drittel 20. Jahrhundert, mehrflammig elektrisch montiert, plastisch getriebener Metallkörper mit volutenförmigen Armen, an Kette hängend, farblose, mattierte Glasschirme mit Zierschliff und ornamentaler Ätzung, Durchmesser 77 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, Lusterarme wackelig, originaler Mittelschirm, Kleinschirme später ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.11.2019 - 16:21
EUR 140.-
EUR 90.-
Salonluster
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and antiques |
Date: | 25.11.2019 - 16:21 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |