Sitzfigur von Napoleon Bonaparte Kaiser von Frankreich (1769-1821),
Porzellanmanufaktur Scheibe-Alsbach, Thüringen, 20. Jahrhundert Porzellan, weiß, galsiert, polychrom und gold staffiert, Höhe ca. 19 cm, blaue Marke S, eingepresste Modellnummer, unterseitig blau gestempelt: Germany; zuzüglich: Porzellan-Aufsteller der Firma Scheibe-Alsbach (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
26.11.2019 - 15:10
EUR 160.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 26.11.2019 - 15:10 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |