Zwei Papageien,
Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, um 1900, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 39 cm, unterglasurblaue Marke, 1 Flügel abgebrochen, fehlt, Blätter und Blüten etwas bestoßen, Sockel mit Brandriss
Specialist: Regina Herbst
20.11.2019 - 15:23
EUR 240.-
EUR 240.-
Zwei Papageien,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 20.11.2019 - 15:23 |
Exhibition: | online |