Historismus Ladenkästchen,
2. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus mit Nuss und Wurzelnuss furniert, mattiert, geschweift gearbeitete Front mit 6 Laden und einer mittels Feldermechanismus versehenen Geheimlade im Plattenbereich, schräggestellte profilierte Lisenen mit Schnitzapplikationen, 115 x 69x 39 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
18.11.2019 - 15:08
EUR 240.-
EUR 200.-
Historismus Ladenkästchen,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 18.11.2019 - 15:08 |
Exhibition: | online |