Sekretär,
Frankreich, Ende 18. JH., Weichholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, flache Lisenen, 2 Türen, 1 Lade und Schreibklappe, eine Innenlade,145 x 84 x 42 cm, Marmorplatte, restaurierter Zustand, ein Schloss und Schlüssel fehlen, Holzteile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
18.11.2019 - 15:17
EUR 950.-
EUR 950.-
Sekretär,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 18.11.2019 - 15:17 |
Exhibition: | online |