Art Déco - "Miroir" - aufklappbares Set zum Schminken mit Spiegel, in Form einer Miniaturhandtasche, um 1920
Silber, Emaille; Tragevorrichtung mit eiförmigem Onyx; Gebrauchsspuren; seitlich am Tragegriff des Sets bezeichnet Sterling und zweifach gepunzte Einfuhrpunze Frankreich sowie Nummer 3; Größe des Sets: 6,3 x 4,7 cm; Gesamtlänge: 19 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:09
EUR 450.-
EUR 450.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.11.2019 - 15:09 |
Exhibition: | online |