Fußschale mit Vergoldung und Disteldekor, Firma J. & L. Lobmeyr, Wien
abgerundete, getreppte Rechteckform; farbloses Glas mit Längsschliff; geflammter vergoldeter Dekor am Mündungsrand und am runden Fuß; an vier Seiten weißer und goldener Dekor von Distelblüten in weiß und gold; Vergoldung leicht berieben; Unterseite mit Firmensignet; H. 12,7 cm, L. 30,7 cm, B. 15,8 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:11
EUR 260.-
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.11.2019 - 15:11 |
Exhibition: | online |