Junger Bär, Modellnummer: 4704, Werkstätten Hagenauer, Wien
Bronze; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis; H. 4,7 cm. (MP) Literatur: vgl. Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer: 4704 (Junger Bär aus Naturbronze, hier dunkel patiniert).
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:15
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.11.2019 - 15:15 |
Exhibition: | online |