Tischlampe mit verstellbarem Lampenschirm, um 1940
Lampenfuß aus Bronze und Messing; Lampenschirm aus 1960/70er Jahre; Überfangglas, innen weiß, außen türkis überfangen; innen leicht bestoßen, Gebrauchsspuren; Höhe und Richtung des Lampenschirms verstellbar; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:18
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.11.2019 - 15:18 |
Exhibition: | online |